Distribuidor de las
Principales Editoriales
Nacionales y Extranjeras
Descuentos especiales a
colegios y librerías
Enviamos pedidos a
toda la República
Atención especializada a
colegios bilingües
Contamos con sucursales en:
Nuevo León
Coahuila
Tamaulipas
México D.F.
informes@edimsa.com.mx
edimsamty@edimsa.com.mx
Almacén y Mayoreo
Químicos No. 120
Esq. Prol. Agrónomos
Col. Tecnológico C.P. 64700
Tel.

8358-7070


Fax 8358-5959
E-mail:

ventas_mty@edimsa.com.mx


Monterrey,
Nuevo León
Nuevo Laredo,
Tamps.
Torreón,
Coahuila
-.01111111%.
(LIBRERIA del ESTUDIANTE)
México,
D.F.
.4tP"
EDIM.fr)
Av. Eugenio Garza Sada No.2622
Col. Tecnológico
Monterrey, N.L. C.P. 64700
Te1.83-87-52-73
gsada@edimsa.com.mx
Junco de la Vega No.2525
Col. Tecnológico
Monterrey, N.L. C.P. 64700
Te1.83-87-52-79
junco@edimsa.com.mx
Paseo de los Leones No.1125-3
Col. Cumbres 2o. Sector
Monterrey, N.L. C.P.64610
Te1.83-70-62-60
cumbres@edimsa.com.mx
Paseo de San Ángel No. 303
Col. Cumbres 2o. Sector
Monterrey, N.L. C.P. 64610
Te1.83-71-72-38
sanangel@edimsa.com.mx
Calzada del Valle No. 400 Ote.
Moll del Valle, local 114
San Pedro Garza García, N.L.
Tels. 83-35-34-35 y 83-78-69-57
C.P. 66220
valle@edimsa.com.mx
Fray Bartolomé de las Casas
No. 211 "A" Nte. Col. Roble Norte
San Nicolás de los Garza N.L.
C.P. 66458 Te1.83-76-1139
snicolas@edimsa.com.mx
LIBRERÍA IZTACCIHUATL
Guerrero 1136 C.P.88000
Tel.(018677)12-52-53
Nuevo Laredo Tamps.
laredo@edimsa.com.mx
LIBRERÍA DEL ESTUDIANTE
Av. Morelos Pte. No. 1030
Tel. y fax. (0187) 17-16-86-59
Torreón Coah. C.P. 27000
torreon@edimsa.com.mx
Velázquez de León No.12
Col. San Rafael C.P. 06470
Tel.(0155)55-35-52-48
México, D.F.
edimsadf@edimsa.com.mx
Nuestro Objetivo es Servirle
EDITORIAL IZTACCIHUATL
DE MONTERREY, S.A. PE C.V.
Ave. Morelos Ote. 437
Apartado Postal 4014
Tel. 83 43 80 30 Fax: 83 45 36 61
morelos@edimsa.com.mx
www.edimsa.com.mx

PreviousNext

You need to upgrade your Flash Player


You need to upgrade the version of your Flash Player to version 9 minimum.

Click here

Adobe Flash Player Download Center